Die Kategorien und die prämierten Firmen im Einzelnen:
Beratung und Consulting:
legalershop.de
Sitewards GmbH
Vater ProCon GmbH
BPM Prozessmanagement:
WJ&P Systemhaus AG
inubit AG
flying dog software
Büroorganisation:
klickTel AG
Soft-up KG
Collanos Software AG/ Musala Soft
Business Intelligence:
Icygen
GfK GeoMarketing
PST Software&Consulting GmbH
Consumer Electronics:
COMPAD Company GmbH
CULLMANN Foto – Audio –Video GmbH
iPUBLISH GANSKE INTERACTIVE PUBLISHING GmbH
Content Management:
TEMIS Deutschland GmbH
Meuter & Team Werbeagentur
Media4Solution Germany Ltd. & Co. KG
CRM – Customer Relationship Management:
SpeechConcept GmbH & Co. KG
ByteAction GmbH
MOVING ELEMENTS GmbH
Datenmanagement:
Future Software GmbH
Businessforms GmbH
SYNCING.NET Technologies GmbH
Digitale / elektronische Signaturen:
Lexware GmbH & Co. KG
eviatec Systems AG
StepOver GmbH
DMS – Document Management Solutions:
Pro Dokument gGmbH
ASPOA GmbH
DM Dokumenten Management GmbH
eCommerce:
NATALMEDIA 2007
komdat.com GmbH
commercetools GmbH
Einkauf / SCM – Supply Chain Management:
TecCom GmbH
retarus GmbH
susensoftware GmbH
ERP:
IMG Information Management GmbH
Demand Software Solutions GmbH
Bison Schweiz AG
Finanz- und Rechnungswesen:
ASP GmbH – Advanced-Software-Projects
fun communications GmbH / STP Informationstechnologie AG
BCC Business Competence Center
Handwerkssoftware:
RU-Software
Ingenieurbüro Dipl.-Math. Reinhold Harazim
accreditas GmbH – Deutschland
Hardware:
Viprinet GmbH
PMDTechnologies GmbH
Netzwerk GmbH
IT-Security:
Intradus GmbH
digitronic ag
Acronis Germany GmbH
Kommunikation:
BeamYourScreen GmbH
MediTECH Electronic GmbH
diovision – Oliver Heine
Logistik:
FLS Fuhrpark & Logistik Systeme GmbH
InnoTec DATA GmbH & Co. KG
MHP Software GmbH
Mobile Business:
SPEEDLOAD (Contosoft SA)
ubitexx GmbH
REA Mobile AG
Online Marketing:
infoMantis GmbH
AdInside GmbH
Itratos
Open Source:
Open-Xchange GmbH
Collax GmbH
apical art webdesign
Outsourcing:
GEOTEK Datentechnik GmbH
REIMER Systemhaus
ASPICON GmbH
Personalverwaltung:
Exact Software Deutschland GmbH & Co. KG
StepStone Solutions GmbH
softgarden GmbH
Reporting:
ods orange data systems KG
Comarch Systems AG
etracker GmbH
RFID:
KB Knecht GmbH
Syntron GmbH
RF-it Solutions GmbH
Storage / Netzwerke:
SILEX TECHNOLOGY Europe GmbH
Conemis AG
DataCore Software
SOA – Serviceorientierte Architektur:
J&J DREGER Consulting GmbH & Co. KG
businessMart AG
Fujitsu Siemens Computers
Systemmanagement:
DeskCenter Solutions AG
ito consult GmbH
it-novum GmbH
VoIP:
PURtel.com GmbH
Swyx Solutions AG
Vortel GmbH
Web 2.0:
salesforce.com
JobScout24 GmbH
folkd.com
Wissenmanagement:
GTI Aktiengesellschaft für Informationstechnologien
PAVONE AG
IQS Software GmbH
Sonstige:
otris software AG
Aurenz GmbH
SealBase GmbH
Bei Fragen zum Innovationspreis 2007 ITK wenden Sie sich bitte an den angegebenen Ansprechpartner.